Этап 11



В XXI веке дроны применяются полицейскими подразделениями десятков стран мира. Беспилотники дали стражам порядка новые возможности для наблюдения, координации оперативных действий, анализа ситуации, поиска нарушителей и потерпевших. На службе сотрудников полиции находятся как компактные готовые к полёту квадрокоптеры, так и сложные многофункциональные полётные платформы и беспилотные комплексы. Подвесное оборудование обеспечивает выполнение независимо от времени суток и метеоусловий следующих задач:Патрулирование и наблюдение больших территорий;
Поиск и обнаружение людей с помощью тепловизора;
Контроль за соблюдением порядка на массовых мероприятиях;
Мониторинг дорожной ситуации и анализ мест ДТП;
Координация действий полицейских с воздуха.
Преимущества квадрокоптера для полиции
Дроны могут использоваться в каждом подразделении, решать задачи быстро, безопасно и незаметно при минимальных затратах на эксплуатацию.

Незаметность и малошумность. В отличие от вертолёта, электродвигатели дрона не создают сильного шума. Также квадрокоптер не будет беспокоить граждан своим звуком во время массовых мероприятий.

Применение в условиях города. Полицейские вертолёты ограничены по высоте полёта и свободе манёвра в условиях плотной высотной застройки. Дрон не только свободно летает между зданиями, но и способен взлетать непосредственно с площадок внутри населённого пункта.

Оперативность и быстрота. Время развёртывания квадрокоптера составляет несколько минут, он помещается в багажнике автомобиля и всегда готов к применению в интересах полиции.

Отсутствие необходимости в специалистах узкого профиля. Дроны настолько просты в освоении, что требуют минимум специальных знаний, возможно переучивание и повышение квалификации сотрудников без отрыва от службы на длительное время.

Многофункциональность и модульность. Элементы полезной нагрузки, такие как камеры, тепловизоры, прожектора и динамики устанавливаются за несколько минут, за счёт чего подбирается конфигурация беспилотника для конкретной задачи.

Простота и низкая стоимость эксплуатации. Мультироторные летательные аппараты фактически не нуждаются в периодическом обслуживании, запасные части устанавливаются своими силами, обновление программного обеспечения доступно любому уверенному пользователю ПК.

Комментариев нет:

Отправить комментарий