Этап 4



Вопросы охраны окружающей среды и экологического мониторинга входят в число самых острые и актуальных в современном мире. Беспилотные летательные и водные аппараты дополняют, а в ряде случаях — заменяют традиционные средства экомониторинга. Специалисты нашей компании помогут подобрать оптимальное решение для дистанционной оценки уровня загрязнения окружающей среды, обнаружения опасных веществ, контроля и прогнозирования обстановки. По согласованию с заказчиком возможна установка оборудования, внесённого в Государственный реестр средств измерений.

Предлагаем дроны и оборудование:Беспилотные летательные аппараты с подвесным оборудованием для экомониторинга;
Беспилотные водные аппараты (катера) для анализа состояния воды, исследования дна и береговой линии;
Бортовые газоанализаторы широкого спектра газов;
Решения для забора проб воды с использованием мультикоптеров;
Оборудование для обнаружения разливов нефтепродуктов и опасных химикатов;
Подвесное дозимитрическое оборудование для измерения ионизирующего излучения;
Программное обеспечение для картирования загрязнений.
Преимущества дронов для экомониторинга
Дроны позволяют исследовать экологическую обстановку в труднодоступных местах и оперативно получать информацию о состоянии окружающей среды без риска для сотрудников.

Работа в труднодоступных местах. Дроны способны работать там, куда не способны добраться люди, техника, морские и речные суда.

Минимальное расстояние от исследуемого объекта. БПЛА могут выполнять задачи на предельно малых высотах и на скорости вплоть до нулевой.

Снижение рисков для персонала. У сотрудников больше не будет необходимости находиться в зонах химического и радиационного загрязнения и подвергать риску жизнь и здоровье.

Высокая скорость реагирования и мобильность. Время развёртывания дрона опытным специалистом не превышает нескольких минут, что позволит не терять драгоценное время при техногенных авариях.

Универсальность применения. Конфигурация дрона может быть изменена в минимальные сроки для решения широкого спектра промышленных задач.

Комментариев нет:

Отправить комментарий