Этап 12



Использование квадрокоптера в лесном хозяйстве позволяет экономить деньги, время и силы сотрудников. Предлагаем готовые решения для дистанционного мониторинга лесов, предотвращения пожаров и патрулирования заповедников. Вы можете получить детальное фото леса с дрона, обнаружить несанкционированную вырубку деревьев и другие действия браконьеров. Кроме того, широкая номенклатура подвесного оборудования позволяет решать следующие специфические задачи:Съёмка больших площадей в высоком разрешении с последующим изучением конкретных участков и отдельных деревьев;
Поиск возгораний на ранних стадиях при помощи тепловизора;
Видеосъёмка для фиксации незаконной вырубки лесов, несанкционированного разведения костров и других нарушений;
Мультиспектральная съёмка для контроля здоровья растений, выявления насекомых-вредителей и паразитов;
Картографирование лесных угодий, контроль границ участков и развития леса;
Наблюдение за редкими животными в заповедниках в видимом и термальном диапазоне, подсчёт популяции.
Преимущества квадрокоптера для лесного хозяйства
Дроны не только берут на себя часть функций пилотируемых самолётов и вертолётов, но и выполняют принципиально новые задачи эффективно и недорого.

Экономия средств: меньшая стоимость летательного аппарата, меньшие операционные расходы и отсутствие необходимости дорогого обслуживания.

Работа без расширения штата, возможность обучения собственных сотрудников и решения комплексных задач силами одного оператора БПЛА.

Простота и оперативность: взлёт в любой географической точке без использования аэродрома или посадочной площадки и упрощённое законодательное регулирование полётов.

Точность аэрофотосъёмки. За счёт применения спутниковых систем навигации и модулей RTK, карты, созданные при помощи квадрокоптера, имеют сантиметровую точность. Выполнение полёта на предельных высотах повышает детализацию и качество снимков.

Специальное оборудование. Благодаря применению тепловизоров и мультиспектральных камер, круг задач дрона в лесном хозяйстве не ограничивается съёмкой и наблюдением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий