Этап 3



Коптеры уже настолько прочно вошли в киноиндустрию, что фестивали фильмов, снятых с их помощью, ежегодно проводятся по всему миру. Это логично, ведь снимать кино с помощью дронов стало быстрее и проще – меньше дорогостоящей техники, меньше времени на подготовку, меньше людей, задействованных в процессе съёмок.

При этом современные камеры и стабилизаторы, установленные на беспилотниках, позволяют получить изображение высочайшего качества. Съёмки массовых сцен и захватывающей погони с высоты птичьего полёта больше не проблема для режиссеров и операторов.

Современный беспилотник для профессиональной съемки, вместе со всем навесным оборудованием и камерой, обходится примерно в те же деньги, что и час аренды вертолета с оператором-специалистом. К тому же, дрон, при правильном обращении, может служить киностудии годами - главное - не переборщить в своих проектах с повторяющимися кадрами, снятыми с высоты птичьего полета. Беспилотник сегодня может принести разнообразие в музыкальный клип, инди-кино и даже во вполне серьезную картину, и все это за совсем небольшие деньги.

Можно разделить виды использования БЛА в кино на два основных:

1. БЛА выступают как платформа для камеры с помощью которой ведется съемка фильма или его эпизодов

2. Кино посвящено тематике БЛА или БЛА появляются в ленте эпизодически

Беспилотник, как платформа "летающей камеры"
Тренды

Режиссеры в 2015-2016 годы все чаще используют в кино такой прием, как съемка планов или эпизодов с борта беспилотника. Обычно такие ракурсы - лишь один их множества "цветов" в палитре кинохудожника. В то же время, появились и так называемые "дрон-фильмы", снятые целиком с борта беспилотника. Уже проводятся фестивали таких фильмов, также снят эротический ролик с дрона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий