Этап 7



Картография — сфера, в которой беспилотная авиации применяется массово и повсеместно. Со дня своего появления аэрофотосъёмка использовалась для уточнения расположения объектов на картах, для чего воздух в воздух поднимались пилотируемые самолёты, либо неуправляемые аэростаты, подверженные влиянию ветра. Прогресс не стоит на месте — сегодняшние компактные, маневренные и простые в обслуживании дроны не только фотографируют местность, но и решают специфические задачи для геодезистов и работников смежных областей:Нанесение на карту снимков выбранных территорий с высоким разрешением;
Планирование участков для строительства и земельных работ;
Актуализация данных о расположении дорог, линий коммуникации и других объектов инфраструктуры;
Составление уточнённых карт и моделей рельефа местности;
Построение 3D-моделей для планирования реставрации и реконструкции зданий и строений.

Преимущества квадрокоптера для картографии
Дроны решают широкий спектр задач картографии и аэрофотосъёмки оперативно, с минимальными временными и финансовыми затратами.

Разнообразие задач: создавайте ортофотопланы, карты рельефа и модели сооружений при помощи одного БПЛА, сопровождайте работы на всех этапах, анализируйте и сопоставляйте полученную информацию, используя специализированное программное обеспечение.

Экономия средств и человеческих ресурсов. То, для чего раньше привлекалась бригада специалистов различного профиля, теперь решается силами единственного высококвалифицированного оператора беспилотника. Один сотрудник приедет на место работ, подготовит технику, сделает снимки, обработает их и покажет заказчику готовый результат.

Картографирование территорий городов и других населённых пунктов. Разрешение на использование воздушного пространства беспилотным воздушным судном проще в оформлении. Кроме того, в таких городах, как Москва, применение дрона — практически единственный способ вести аэрофотосъёмку, соблюдая все законы.

Простота и оперативность: выполняйте полёты с любой площадки небольших размеров, в том числе в городской черте. Дрон доставляется в выбранный район и подготавливается к использованию за считанные минуты, он не нуждается в топливе, а комплект запасных аккумуляторов поместится в небольшую сумку




Комментариев нет:

Отправить комментарий