Этап 5



Любая опасность требует немедленной реакции для того, чтобы не подвергать риску жизни людей. Использование квадрокоптера, оснащенного камерами видимого и теплового наблюдения, помогает обнаружить людей в условиях плохой видимости или сильной задымленности. Информация поступает на пульт оператора в реальном времени, что позволяет принимать правильные и современные решения.

Эффективность техники доказана на практике. Подразделения МЧС и других экстренных служб активно внедряют БПЛА для поисково-спасательных работ и используют наряду с другим оборудованием. Высокое качество дронов, надёжность и долговечность делают их применимыми для решения широкого круга задач, опасных для человека.

Примеры использования дрона в экстренных службах:Поиск и спасение людей, находящихся в зонах стихийных действий и чрезвычайных ситуаций;
Фиксация информации о точках возникновения ЧС с целью принятия решений по их устранению;
Создание картографической картины территории, охваченной стихийным бедствием;
Оказание первой медицинской помощи пострадавшим с помощью доставки медикаментов и необходимых средств;
Наблюдение за деятельностью аварийных служб с целью координации совместных действий;
Выполнение работ в ночное время, когда использование другого оборудования сильно затруднено.

Помимо беспилотных систем, представленных в этом разделе, мы готовы укомплектовать летательный аппарат под ваши индивидуальные требования.
Преимущества квадрокоптера для поиска и спасения
Собирайте информацию о чрезвычайных происшествиях в реальном времени, ищите пострадавших с применением тепловизора и доставляйте медикаменты и полезные грузы в труднодоступные места.

Высокая скорость и точность предоставления результатов. При использовании летательного аппарата существенно снижается время поиска. При этом БПЛА может обнаружить объекты в самых сложных и труднодоступных местах.

Работа в черте города, в том числе — на предельно малых высотах. Маневренность и малый размер позволяют квадрокоптеру работать в условиях, недоступных для пилотируемых вертолётов.

Выполнение заданий в эпицентре бедствия без риска для сотрудников. Поскольку дрон управляется дистанционно, для специалиста нет необходимости подвергать свою жизнь опасности для осмотра района ЧП.

Обнаружение за пределами видимого спектра. Благодаря использованию тепловизора, вы найдёте людей и объекты, незаметные при визуальном осмотре и стандартной оптической съёмке. Кроме того, дрон может быть оборудован прожектором для работы в тёмное время суток.

Квалифицированный оператор БПЛА — специалист широкого профиля, благодаря применению автоматизации способный выполнять несколько действий одновременно. Это означает, что для решения задачи при прочих равных потребуется меньшее число сотрудников, за счёт чего упрощается координация.

Невысокая стоимость эксплуатации, главная причина — отсутствие в конструкции мультикоптера большого количества механических деталей, подверженных износу. Помимо этого, упрощает эксплуатацию применение бесколлекторных электродвигателей, более эффективных и надёжных, чем ДВС и ГТД.

Комментариев нет:

Отправить комментарий